滚动信息:
·武宣县《残疾人证》办证公示 20181015     ·收回烟草专卖许可证公告(覃矿华)     ·【武宣县气象局】干部任职前公示     ·武宣县环境保护局关于广西武宣君安机动车检测站项目(噪声或者固体废物)验收的审批公示     ·武宣县环境保护局2018年10月12日受理情况公示(噪声或者固体废物验收)     ·收回烟草专卖许可证公告(武烟收〔2018 〕年第21号)     ·武宣县《残疾人证》办证公示 20181011     ·武宣县环境保护局2018年10月10日作出的建设项目环境影响评价文件审批决定的公告    
2018年10月16日 星期二
当前位置:首页 -> 公告栏 -> 【黄茆镇】武宣县黄茆镇2016年度自治区绩效考评社会评价反馈问题整改情况公示

【黄茆镇】武宣县黄茆镇2016年度自治区绩效考评社会评价反馈问题整改情况公示
发布时间:2017-12-04 16:37 | 来源:黄茆镇人民政府

改问题及编

整改责任县领导、责任单位及责任人

整改目标

整改时限

整改措施

整改工作成效

备注

1.武宣县黄茆镇黄茆街,黄茆镇车站旁,李奈家起的房子几年了还没有办得土地使用证,这个房子是安置房,是来宾市武宣县黄茆镇土管所陆干扬帮量好让自己这样起的,现在房子起好了,他又说自己超平方了,说要办土地使用证也只能办75平方的证,来宾市武宣县国土资源局2016年12月份来帮量了房子说帮办土地证,现在还没有办得,希望尽快帮办好这户的土地证。

责任县领导:莫红兵

责任单位:黄茆镇党委、政府

责任人:梁璐

依法依规办理土地使用证。

年内整改

(2017年12月)

及时了解情况,在取得县人民政府用地指标批文后及时帮助李奈家办理。

2.帮助李奈家联系测绘公司。

3.镇国土规建环保安监站负责收集材料报县国土局审批。

1.在没有违反法律法规,违反土地使用条件下,尽快帮其办理土地使用证。

2.向县级相关部门申请重新给予该户建房时比原用地批文多15平方的用地指标批文。

3.要求该户及时提供有资质的测绘宗地图、本人身份证、户口本复印件,尽快按办证程序办好土地使用证。

经黄茆镇国土规建环保安监站工作人员调查核实,土地使用证办理延误是该户违规超面积建房,未及时向黄茆镇国土规建环保安监站提供建房相关的图纸材料,导致该户未能及时办理发放相关证书。

一是积极与当事人取得联系,进行沟通,如没有违反土地使用条件下,尽快为其办理土地使用证;

二是告知当事人提供有资质的测绘宗地图、本人身份证、户口本复印件等相关材料,按办证程序办理土地使用证;

三是告知当事人向县相关部门申请重新给予建房时比原用地批文多15平方的用地指标批文。

4.武宣县黄茆镇佛子村以往的卫生都是村民自己搞,所以卫生方面希望可以有专门人员处理。 

责任县领导:莫红兵

责任单位:黄茆镇党委、政府

责任人:梁璐

安排保洁员,督促保洁员做好本责任区内日常保洁工作。

立即整改

1.进一步明确保洁员的工作职责,督促保洁员尽职尽责做好责任区内的日常保洁工作。

2.督促佛子村保洁员将垃圾及时清理清运,并且做好清洁设施的维护和管理。

1.已经安排保洁员,并明确保洁员工作职责,督促保洁保洁员尽责尽责做好责任区内的日常保洁工作。

2.已经安排保洁员将垃圾清理清运,做好清洁设施的维护和管理。

 

21.武宣县黄茆镇根村村民委有部分屯级道路没有硬化,一年拖一年,希望政府能帮忙修路。

责任县领导:莫红兵

责任单位:黄茆镇党委、政府

责任人:梁璐

硬化屯级道路500米。

年内整改

(2017年12月)

积极组织发动群众,争取项目资金,争取“一事一议”、扶贫等惠民项目,完善屯级巷道硬化。

已通过“一事一议”项目资金完成根村1000米屯级道路硬化

 


 

上一篇: 武宣县安全生产监督管理局公告(2017年第1号)
下一篇: 【县卫计局】武宣县2016年度自治区绩效考评社会评价群众意见建议整改情况公布
关键字:
 
           
 
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们 | 郑重声明
主办:广西壮族自治区武宣县人民政府 网络实名:中国武宣 联系地址:广西武宣县城东路 邮编:545900
联系电话:0772-5213083(武宣县电子政务中心) 0772-5215961(武宣县政管局)
政府网站标识码:4513230001 ICP备案号:桂ICP备12004054号-1 桂公网安备45132302000113号 您是网站的第 个访问者
最佳浏览方式:IE6.0,1024*768以上分辨率
不良信息举报中心
广西互联网违法和不良信息举报中心